Компания Ferrari сообщила во вторник, что назначила Лоренцо Джорджетти на недавно появившуюся в компании должность директора по доходам от гонок: ему поручено развивать долгосрочные отношения со спонсорами во всех видах гоночной деятельности, передает Reuters.

В прошлом Джорджетти был коммерческим директором футбольного клуба «Милан» и главой коммерческого управления в спортивном подразделении итальянского издательства RCS Mediagroup, говорится в заявлении Ferrari.

Он будет напрямую подчиняться генеральному директору Ferrari Бенедетто Винье, занявшись также исследованием бурно развивающейся сферы киберспорта ( спортивных соревнований по видеоиграм – ред.)

Джорджетти в настоящее время является членом правления Глобальной федерации киберспорта.

Это назначение свидетельствует о том, что Винья, который перестроил структуру высшего руководства компании с момента вступления в должность генерального директора полтора года назад, уделяет больше внимания коммерческой экспансии, связанной с гоночной деятельностью Ferrari.

Доходы Ferrari от спонсорства, рекламы и бренда, которые включают доходы гоночной команды Формулы-1 по спонсорским соглашениям, выросли на 11% в прошлом году до 479 миллионов евро.