Родители погибших в пожаре военнослужащих не верят в официальную версию следствия. Об этом заявил во время пресс-конференции 8 февраля представитель 13 из 15 родителей погибших в результате пожара военнослужащих, адвокат Норайр Норикян, упомянув при этом о беспокойстве родителей по поводу того, что будет предпринята попытка замять данное дело.

«Родители уверены, что их детей до пожара либо не было в живых, либо, по крайней мере, они были без сознания. А пожар направлен на то, чтобы скрыть какие-то следы или отвлечь внимание общественности.

Родители правильно делают, что не доверяют официальной версии, потому что публичное противоречивое, непрофессиональное и противозаконное поведение некоторых кругов после инцидента дает повод для этого», - заявил Норикян.

Он добавил, что от заседания кабинета министров, состоявшегося после инцидента, у него осталось впечатление, что в лице правительства Армении мы имеем дело с чрезвычайным судом, в котором проходит судебный процесс, а премьер-министр Никол Пашинян выступает в роли обвинителя и судьи, представляя, кто виновен,  кто должен быть наказан, выдвигая какую-то версию.

«Премьер-министр Армении, независимо от лица, не имеет полномочий высказывать какое-либо мнение относительно какого-либо уголовного производства, вводить в обращение какую-либо информацию или версию, давать объяснения или получать отчеты. В полномочиях Генерального прокурора нет положения о том, что он обязан или может представлять премьер-министру Армении отчеты о каких-либо уголовных производствах», - сказал адвокат, призвав генпрокурора и председателя СК ни в коем случае не представлять отчеты Правительству и премьер-министру, поскольку это является нарушением Конституции.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих.