На встрече с премьер-министром Ираклием Гарибашвили мы говорили о его личном участии и взаимодействии с президентом и премьер-министром Армении, а также о его желании выступить посредником в их сближении между Азербайджаном и Арменией, мы это поддерживаем. Об этом заявил спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и Грузии Тойво Клаар в интервью «Моамбе».

Тойво Клаар надеется, что в будущем сотрудничество между Евросоюзом и тремя странами Южного Кавказа еще более расширится и станет более тесным.

Как говорит спецпредставитель ЕС, для мира и стабильности в регионе приветствуется стремление Грузии выполнять роль моста между соседними странами — Азербайджаном и Арменией.

«Очень важно, чтобы все три страны Южного Кавказа работали вместе и способствовали миру, роль Грузии, как моста между Арменией и Азербайджаном, очень важна. Мы с премьер-министром обсудили уже предпринятые в этом отношении шаги, и я надеюсь, что в будущем сотрудничество в этом направлении между Евросоюзом и Грузией, ЕС и тремя государствами Южного Кавказа будет еще более тесным», — сказал Тойво Клаар.