Вот уже три месяца власти пытаются «продать» армянскому обществу очередную ложь о том, что после приезда гражданских наблюдателей ЕС все будет хорошо. Об этом заявил в беседе с журналистами 9 февраля оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

«В ходе двухмесячной миссии было зафиксировано свыше 15 нарушений режима прекращения огня. Я нигде не заметил данного протокола. Вчера же было озвучено заявление о том, что данные силы приводят для того, чтобы убедить Запад: Армения и Россия не готовятся к каким-либо действиям. Это абсолютная ложь. Тем более, если это и было целью, то почему последовал жесткий отклик МИД РФ? Данная ложь превращает Армению и Арцах в место столкновения международных силовых центров, местом сведения счетов. Все страны, лидеры которых допустили подобную глупость, глубоко сожалели об этом. Бессмысленно обманывать страны, представляющие силовые центры, поскольку эти государства имеют больше сотрудников спецслужб, чем само население Армении», - сказал  Мамиджанян.

По его словам, вчера власть попыталось представить вопрос о допросе третьего президента Сержа Саргсяна в абсурдном свете. «Очередное уголовное дело против Саргсяна было состряпано 5 октября 2020 года, когда все армяне стояли рядом с Карабахом, а президент находился там. В это время кружок Пашиняна возбудил дело против последнего. Это и есть солидарность Пашиняна. Сейчас мы можем констатировать, что Армению и Карабах ждут более тяжелые дни. Вчера некоторые слои позволили себе распространение такой ложи, о которой не осмелилась сказать даже Вардапетян», - заключил депутат.