Суд приговорил жителя американского штата Айова, признанного виновным в убийстве своих родителей и сестры, к трем пожизненным срокам подряд без возможности условно-досрочного освобождения.

Судья Ларс Андерсон вынес приговор 22-летнему Александру Кену Джексону после того, как в январе он был признан виновным по трем пунктам обвинения в убийстве первой степени 15 июня 2021 года, когда погибли его 61-летний  отец Ян Джексон, 68-летняя мать Мелисса Джексон, и 19-летняя сестра Сабрина Джексон, сообщает Cedar Rapids Gazette.

Офицеры нашли их погибшими от многочисленных выстрелов. Звонок в полицию сделал сам Александр Джексон, который заявил, что в их доме в Сидар-Рапидс побывал злоумышленник, который застрелил его родных.

Джексон был доставлен в больницу с огнестрельным ранением ноги, которое, по мнению обвинителей, он нанес себе сам. Позднее полиция предъявила ему обвинения в убийствах.

Прокуратура утверждала, что Джексон застрелил свою семью, когда отец велел ему найти работу или съехать из дома. На тот момент на банковском счету Александра Джексона было всего 30 долларов.

Согласно судебным документам, если бы Джексон не был осужден, он унаследовал бы имущество своих родителей стоимостью более 2 миллионов долларов. Из-за обвинительного приговора эти активы перейдут к другим родственникам.