Суд в Техасе отложил запланированную на следующий месяц казнь заключенного, приговоренного к смертной казни, который, по словам адвокатов, выколол себе оба глаза из-за тяжелого психического расстройства, передает The Associated Press.

Андре Томас был приговорен к смертной казни 5 апреля за жестокое убийство своей 20-летней жены Лоры Кристин Борен и двух своих детей в возрасте одного и четырех лет.

Позже он заявил полиции, что Бог поручил ему совершить эти убийства и что он верил, что все трое членов его семьи были демонами.

Его адвокаты заявили, что после того, как он выколол второй глаз, он съел его, «чтобы правительство не могло подслушать его мысли».

Убийство Борен и ее детей потрясло Шерман, город с населением около 45 000 человек, расположенный в 65 милях к северу от Далласа.

Во вторник окружной судья штата Джим Фаллон издал приказ об отмене даты казни. Решение Фэллона было принято после того, как адвокаты Томаса попросили дополнительное время для подготовки к судебному слушанию по проверке его дееспособности.

Верховный суд запретил смертную казнь для умственно отсталых лиц, но не для людей с серьезными психическими заболеваниями.