Жителю американского штата Миннесота было предъявлено обвинение в смертельном избиении пожилого человека, ранее осужденного за сексуальное насилие над детьми, который, по его мнению, в прошлом преследовал его маленькую дочь. 

 27-летний Леви Акстелл был обвинен в убийстве второй степени 77-летнего Лоуренса Скалли, который был забит до смерти в среду в своем доме в Гранд-Маре.

В уголовном иске говорится, что Акстелл убил Скалли лопатой и рогом лося, а затем поехал в офис шерифа округа Кук и признался в содеянном, сообщает Minneapolis Star Tribune.

На слушаниях в пятницу залог за Акстелла был установлен в размере 1 миллиона долларов.

Адвокат Деннис Шоу отметил во время слушания, что у Акстелла до сих пор не было серьезных криминальных историй, а его давние связи с Гранд-Маре сводят к минимуму риск его побега. 

Акстелл остается в тюрьме округа Кук. Его следующее судебное заседание назначено на 10 апреля.

В 2018 году Акстелл утверждал, что Скалли преследовал его 22-месячную дочь и других детей в своем фургоне, который он припарковал возле ее детского сада в Гранд-Маре.

Акстелл обратился за охранным ордером, который был выдан, но затем отменен в течение нескольких недель, согласно судебным документам.

В 1979 году Скалли был осужден в округе Канабек  штат Миннесота, за сексуальное насилие над 6-летней девочкой. Он был освобожден из тюрьмы в 1982 году.