У нас, наконец-то, должна появиться воля столкнуться с реальностью. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, представляя отчет «О ходе и результатах реализации программы Правительства Республики Армения (2021-2026 гг.) в 2022 году» заявил 15 марта министр обороны Сурен Папикян, комментируя заявление премьер-министра Никола Пашиняна о пятой колонне.

Речь, по словам министра, идет об армянской государственности и о существовании всего армянского народа. «Следовательно, армия является одним из важнейших компонентов. Если в армии есть проблемы и порочные явления, оппозиция начинает говорить об этом в каждодневном режиме, а пресса – не говорит ни о чем, кроме как об этом и о министре обороны», - сказал Папикян.

По его мнению, все это способствует снижению жизнеспособности государства. «Те, кто работают над снижением жизнеспособности нашей государственности – пятая колонна, и это еще мягко сказано. Это очень похоже на предательство», - заключил глава Минобороны.