Американские регулирующие органы продвигаются к решению о продаже Silicon Valley Bank после того, как не смогли найти подходящего покупателя для всей компании, пишет информационное агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) теперь стремится продать обанкротившийся банк по меньшей мере двумя частями, сообщили анонимные источники. 

В пятницу должны быть сделаны ставки для так называемого «промежуточного банка», который FDIC создала для передачи активов и обязательств SVB под управление управляющего, отметили источники. Отдельно регулятор будет принимать заявки до среды на SVB Private Bank, или остатки Boston Private, банка, ориентированного на богатых клиентов, который SVB приобрел в 2021 году. 

FDIC пыталась продать их вместе в выходные, первоначально заявки должны были быть поданы в воскресенье, но регулятор недавно сообщил претендентам, что переносит крайний срок, чтобы расширить круг потенциальных покупателей всей или части франшизы, рассказали источники. 

Никаких окончательных решений принято не было, и сроки или структура процесса продажи могут измениться. 

В начале этого месяца банк Silicon Valley Bank потерпел крах, попав под управление FDIC, после того как его давняя клиентская база, состоящая из технологических стартапов, начала беспокоиться и отзывать вклады.

Ранее Bloomberg также сообщил, что  предложение о покупке банка рассматривает холдинговая компания First Citizens BancShares.