От всей души поздравляю Вас с прекрасным праздником пробуждения природы - Наврузом. Пусть новый год для Исламской Республики Иран будет отмечен успехом и стабильным миром. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Ваагна Хачатуряна в адрес президента Ирана Сейеда Эбрахим Раиси по случаю праздника Навруз.

«Двусторонние дружественные отношения, основанные на многовековой истории и взаимном уважении, имеют особое значение для Республики Армения.

Уверен, что, благодаря совместным усилиям, нам удастся поднять на новый уровень и углубить армяно-иранское многоотраслевое взаимодействие, во благо наших народов», - говорится в послании.

Хачатурян направил поздравительное послание и верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи.

«Пусть наступающий год будет отмечен миром и новыми достижениями для соседней Исламской Республики Иран.

Армения придает очень важное значение тысячелетним теплым отношениям с Ираном, основанным на тесных историко-культурных связях, взаимном уважении и солидарности.

Надеюсь, что, используя большой потенциал существующего взаимодействия, благодаря совместным усилиям, в новом году мы наметим новые ориентры в армяно-иранских добрососедских отношениях, во благо армянского и иранского народов», - говорится в послании.