И премьер-министр Армении Никол Пашинян, и другие официальные лица неоднократно предлагали оппозиции ознакомиться с нюансами и аспектами переговорного процесса, протекающего между Ереваном и Баку. Об этом в Национальном Собрании на традиционных брифингах заявил 23 марта секретарь парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Артур Ованнисян, отвечая на вопрос о том, почему депутатам от оппозиции не позволяют ознакомиться с возможным будущим проектом мирного договора с Азербайджаном. 

Оппозиция, по его словам, отказалась быть проинформированной о ходе переговорного процесса. «Вообще, владение информацией предполагает наличие ответственности. Так что отказ оппозиции от обсуждений и ознакомления с режимом работы я расцениваю как уход от ответственности», - сказал парламентарий.

У оппозиции, по заверению Ованнисяна, есть все возможные инструментарии для получения ответа на любые интересующие вопросы. Власть же, по его мнению, не создавала для оппозиции каких-либо препятствий. Особенно по части ознакомления с ходом переговорного процесса.