Мэрия Еревана планирует превратить один из подземных переходов на проспекте Маштоца, который расположен по соседству с Рыбным магазином, в подземную автостоянку, что вызвало возмущение жителей, проживающих на  данной территории. Они надеялись, что подземный переход станет новым торговым центром. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Автопаркинг, во-первых, не будет действовать, поскольку в нем нет необходимости, здесь нет административных структур, во-вторых, он создаст новые сложности для жителей, а самое главное - новый торговый узел на данному участке привнес бы активность.

Нашу новость подтвердил и сотрудник пресс-службы мэрии Еревана Тарон Геворкян. «Да, сейчас мы разрабатываем подобный проект, который будет готов в июне. Подземный переход, примыкающий к Рыбному магазину, находящийся в плачевном состоянии, планируется превратить в автостоянку. По всей вероятности, там будет и торговая сеть - магазин или супермаркет. Мы планируем переоборудовать подземку и как автостоянку, и как место для перехода граждан, здесь будут еще и определенные услуги для граждан», - заявил Геворкян», - отметил  «Грапарак».