Компания Hyundai показала внешность и салон обновленного седана Sonata. Пресс-служба корейской марки поделилась официальными фотографиями новинки: уже раскрыты и обычная версия, и «подогретая» Sonata N Line для южнокорейского рынка. Доработок много: в середине жизненного цикла поменялись оптика, штамповка передних крыльев, капота и крышки багажники! Спереди и с водительского места Hyundai Sonata 2024 модельного года воспринимается абсолютно новой моделью, передает Motor.

Отныне все седаны Hyundai оформлены в едином стиле: с 2023 года Solaris, Elantra, Sonata и Grandeur обзавелись «потайной» оптикой со светодиодной лентой дневных ходовых огней во всю ширину кузова.

С кормы изменения не такие серьёзные, однако дизайнеры Hyundai увеличили площадь средней секции фонарей, не поскупились на другую крышку багажника, поменяли профиль бампера. Особенности версии N Line — пара круглых сдвоенных выхлопных патрубков, прорези в передних крыльях и контрастный спойлер.

После рестайлинга у Sonata появится абсолютно новый интерьер в духе кроссовера Kona. Теперь перед водителем изогнутый составной дисплей, который состоит из 12,3-дюймового экрана «приборки» и тачскрина аналогичного размера. Селектор трансмиссии находится под рулём, а мультируль стал более консервативным.

Информации о технике пока нет, но ожидаемое новшество — появление полного привода.

Все подробности об обновлённой Hyundai Sonata будут раскрыты на Сеульском автосалоне 30 марта. Зарубежная версия может дебютировать 6 апреля на автошоу в Нью-Йорке.