Торговый центр «Сурмалу» в Ереване все еще закрыт. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Инспекционного органа по градостроительству, технической и пожарной безопасности Армении Елена Зограбян.

По ее словам, согласно результатам проверок 23-24 марта, нарушения, зафиксированные инспекционным органом, не были устранены. «С пятницы вновь ведутся работы в направлении ликвидации недостатков. Мы зафиксировали 51 нарушение, которые устранены частично», - сообщила Зограбян.

Отметим, что ТЦ «Сурмалу» закрыт с 14 марта. В результате проведенной проверки на указанном объекте были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных документов по технической и пожарной безопасности. Как отметила пресс-секретарь Инспекционного органа по градостроительству, технической и пожарной безопасности Армении Елена Зограбян, центр не открывается из-за того, что нарушения до сих пор не устранены.

Напомним, что в ТЦ «Сурмалу» 14 августа 2022 года произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек, 1 гражданин признан без вести пропавшим.