Торговый оборот увеличился примерно на 18%, что связано не только с увеличением физических объемов, но и с показателем прозрачности торговли. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 30 марта премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Хочу также констатировать, что в феврале показатель экономической активности составил 11,3%, внешнеторговый оборот увеличился на 79,5%, при этом экспорт увеличился в 2,1 раза, импорт – на 163%. Строительство продолжает расти очень высокими темпами – 13,9%, а услуги – 21%. Промышленный рост в феврале 2023 года в сравнении с тем же месяцем прошлого года составил 0,7%. У нас имеется проблема по регистрации еще большего и видимого роста в промышленном секторе, и проблема не только в горнорудной промышленности. Мы сформулировали стратегическую цель по повышению степени сложности нашей экономики», - сказал Пашинян.

«Первоочередная задача частного и государственного сектора – сохранить этот темп, чтобы мы могли решить нашу задачу и обеспечить 7% ежегодный экономический рост», - заключил он.