Власти Армении в вопросе России играют с огнем, Москва в связи с этим в очередной раз предупредила Ереван, заявив о проблемах импорта армянской молочной продукции. Об этом на встрече с журналистами 30 марта заявил политический аналитик Аргишти Кивирян.

По его оценке, власти Армении играют на грани красной линии, но пока не перешли ее.

Он пояснил, что перейдут они, если ратифицируют Римский статут.

«Армения рискует повторить судьбу Первой Республики, которая не прислушалась к большевикам, призывавшим в свое время Армению покинуть западное крыло и присоединиться к ним. Точно так же Россия сейчас по разным каналам предупреждает Армению. Особенно это участилось в последний год, в том числе в вопросе ОДКБ, Арцаха, Римского статута», – подчеркнул аналитик.

По его мнению, заявление о том, что по прибытии в Армению Путина задержат, депутат от правящей в Армении партии Гагик Мелконян сделал по указанию Пашиняна, который играет с судьбой Армении и безопасностью армянского народа.

«Точно так же нынешний режим Армении вел себя после прихода к власти в вопросе Арцаха, считавшие, что они не перешли красные линии, с чем был не согласен Азербайджан», – заключил Кивирян.