Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Сеул, где открывается  саммит по ядерной безопасности.

Саммит продлится два дня, 26 и 27 марта. Время проведения саммита совпадает с годовщиной техногенной аварии на атомной станции в Фукусиме в Японии, вызванной землетрясением и цунами. 

В саммите принимают участие руководители 53 стран и четырех международных организаций, в том числе глава США Барак Обама и российский президент Дмитрий Медведев.

Программой первого дня встречи на высшем уровне запланирован рабочий обед для глав делегаций, посвященный обзору мер, предпринятых в области физической ядерной безопасности после вашингтонского саммита 2010 года. Во второй день саммита — 27 марта — пройдут два рабочих заседания и рабочий завтрак, посвященные национальным мерам и международному сотрудничеству в области укрепления физической ядерной безопасности. Дискуссии на всех мероприятиях будут проходить в закрытом для прессы режиме.

Участники саммита планируют принять коммюнике, в котором согласуют набор конкретных мер, направленных на укрепление физической ядерной безопасности и снижение угрозы ядерного терроризма. Каждая страна-участник распространит национальный меморандум по тематике ядерной безопасности.

По завершении саммита 27-29 марта Серж Саргсян посетит с государственным визитом Сингапур, где встретится с президентом Сингапура, премьером и представителями деловых кругов страны.