Вне зависимости от итогов парламентских выборов, главный марксист Армении Давид Акопян выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года. Об этом на пресс-конференции 27 марта заявил сам Акопян, выразив уверенность, что при проведении свободных и прозрачных выборов он станет депутатом.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к своим политическим соперникам в 41-ом избирательном округе, Акопян сказал: «К своим политическим врагам я отношусь лишь с пренебрежением».

Прогнозируя будущий состав парламента, марксист отметил, что в Национальном Собрании окажутся Республиканская партия Армении, Армянский национальный конгресс, партия «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн получит 7-10 мандатов. «У партии «Оринац еркир» нет вообще никаких шансов оказаться в парламенте. Если в парламент войдет партия «Наследие», то «Оринац еркир» в парламенте не будет», - считает  Акопян.

Оценивая пропорциональные списки партий, Акопян отметил, что может только выразить свое пессимистическое отношение к списку правящей Республиканской партии Армении. «Я приветствую поведение Армянского национального конгресса, которое можно сравнить с упрямством английского бульдога. АОД рано еще выбрасывать на свалку. Только один Левон Тер-Петросян стоит десяти депутатов от РПА. Что касается АРФ Дашнакцутюн, то эти выборы для них последний шанс показать народу кто является врагом, а кто доброжелателем страны», - сказал Акопян, добавив, что не знаком с пропорциональными списками остальных партий, которые будут участвовать в выборах.