Спикер парламента Армении Самвел Никоян, который находится в Алматы для участия в юбилейном 27 заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, 27 марта провел встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, Самвел Никоян отметил, что на сегодняшний день стратегическое сотрудничество между Арменией и Россией развивается по всем направлениям. Углублению и расширению дружеских связей между двумя странами, по мнению Никояна, способствует деятельность межпарламентской комиссии между Федеральным Собранием России и парламентом Армении, благодаря многолетней работе которой двусторонние связи получили стабильный и динамичный характер, была создана правовая основа естественного и широкомасштабного развития межгосударственных отношений между Арменией и Россией.

Стороны отметили важность активизации усилий парламентской дипломатии с обеих сторон в вопросе формирования атмосферы стабильности и доверия в регионе, в особенности подчеркнув роль России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.