Заседание Совета старейшин Еревана 19 марта может стать кошмарным для фракции партии «Страна абрикоса». Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«На ближайшем заседании члены фракции выступят с докладами по двум вопросам повестки дня. Первый – проект переименования улицы Вазгена Саркисяна в улицу Вудро Вильсона, планируется также установление памятника в честь 28-го президента США. А второй вопрос связан с проектом установления памятника в память о погибших 1 марта 2008 года», - пишет газета.

Далее отмечается, что эти два проекта были введены в обращение всего лишь месяц назад, и вдруг они оба одновременно включены в повестку ближайшего заседания Совета старейшин Еревана. Проблема в том, что обычно проекты, которые должны рассматриваться в Совете старейшин, доходят из комиссии до заседания в течение нескольких месяцев. А процесс затягивается в контексте  пожеланий фракции правящей Республиканской партии Армении. «И вдруг на этом фоне предложения «Страны абрикоса» с молниеносной скоростью оказались в повестке заседания. В чем же причина? После скандала 13 февраля, когда насилию были подвергнуты члены ее фракции, представители РПА решили провести ответную акцию. Республиканский Совет старейшин во главе с мэром Еревана Тароном Маркаряном подготовил ловушку для фракции партии «Страна абрикоса», чтобы, видимо, оправдать и то, что произошло на заседании 13 февраля», – пишет «Айкакан жаманак».