Вчера появилась информация о том, что директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян подал заявление об увольнении, однако потом по призыву Пашиняна отказался от этой идеи. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Данную информацию сразу же опровергли соответствующие органы. Но Армения - страна маленькая и подобные сведения, которые, как правило, бывают правильными, быстро распространяются. Мы попытались получить дополнительную информацию по данному поводу, и нам сообщили достаточно примечательные сведения из ближайшего окружения кабмина. Нам сказали, что не только Ванецян, но практически все члены Правительства периодически пишут подобные заявления, но потом их ликвидируют или премьер, или сами заявители. Заявления писали и вице-премьеры, и министры, и мэр.

Дело в том, что работать с Николом Пашиняном нелегко. Он вспыльчивый, неуравновешенный человек, который в ярости может и оскорбить, сказать, пиши заявление об увольнении. Потом глава кабмина остывает, успокаивается, порой сожалеет, но сами заявители тяжело переносят все это и пытаются уйти», - отмечает издание.