Злые языки говорят, что власть перешла на настоящий террор. С самого утра пятницы сотрудники инспекционных служб в сопровождении трех-четырех полицейских заходят в офисы и при малейшей возможности штрафуют людей. Об этом пишет газета «Иравунк».

«В частности, обратившийся к нам гражданин сообщил о предъявляемых требованиях. Так, от людей, находящихся в кабинетах в полном одиночестве, требуют носить маски, в противном случае им будет грозить штраф в размере 30-40 тысяч драмов. Граждане, обратившиеся в нашу редакцию, заявляют, что само присутствие сотрудников полиции уже вызывает лишнюю панику.

Создается впечатление, что Правительство принимает не превентивные меры, а ставит конкретную задачу - любой ценой пополнить бюджет.

Мы попытались выяснить в пресс-службе полиции, в рамках каких полномочий сотрудники ведомства вместе с сотрудниками инспекционных органов посещают офисы.

Однако полицейские направили нас в инспекционный орган, сказав, что там нам ответят. И мы постараемся получить ответ», - отметило издание.