Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

«Целый год президенты Армении и Азербайджана не встречались. После такого перерыва их встреча была важна. Им надо было поговорить тет-а-тет и уточнить свои позиции». Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик в интервью газете «168 жам».

«Я положительно оцениваю тот факт, что они рассмотрели ряд вопросов, в том числе связанные с напряжением на линии соприкосновения и на армяно-азербайджанской границе, а также предложения по решению проблемы.

Президенты  выразили особую озабоченность в связи с жертвами среди гражданского населения и подтвердили свою приверженность к урегулированию конфликта мирным путем», - отметил сопредседатель.

Уорлик уточнил, какие пункты являются самыми сложными, вокруг которых  еще несколько недель назад в Ереване  он призвал начать переговоры.

«Те пункты по урегулированию проблемы, решение которых могут дать только президенты, касаются возвращения территорий  Азербайджану  и решения окончательного статуса Нагорного Карабаха. В ходе встречи президенты имели возможность уточнить свои позиции. Мы надеемся на то, что в будущем году более частые встречи глав государств позволят им сузить сферу разногласий», - отметил Уорлик в интервью газете «168 жам».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое