Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 18
Вся лента

По всей вероятности, на всем поле розничной торговли Армении в ближайшее время будут внедрены контрольно-кассовые  аппараты. Об этом пишет газета «Иратес».

«Во всяком случае, цель Правительства - распространение ККА на всем этом поле, для чего необходима  сумма, эквивалентная 6,5 млн. долларов.

Деньги, конечно, немалые. И, естественно, возникает вопрос: а есть ли инвестор, или на какие средства будет реализована программа на сумму в 6,5 млн. долларов? В этом случае ответ известен: будут использованы кредитные средства.

Тем не менее, на каких условиях будет выдан этот кредит? На данный момент это знают, видимо, 2 человека: министр финансов и председатель Комитета по госдоходам Армении. Во всяком случае, глава КГД Вардан Арутюнян на вчерашнем заседании Правительства заверил, что они работают с Минфином и через пару дней представят предложение премьер-министру. Напомним, что в основу процесса распространения ККА на всем поле розничной торговли заложена борьба с теневой экономикой», - отмечает газета «Иратес».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое