Reviews
Лента
Reviews
Вторник
Апрель 16
Вся лента

До заседания Высшего евразийского экономического совета, которое состоится в начале октября в Ереване, еще в начале августа представители совета встретились в Киргизии. Об этом пишет газета «Жоховурд».  «Мы уже писали  о том, что в предстоящем ереванском заседании примет участие президент России Владимир Путин. Но вспомним о том, как премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече в Киргизии пытался всеми путями договориться с россиянами о том, чтобы в работе заседания совета с российской стороны участвовал  сам Путин. 

Глава кабмина Армении в своем выступлении отметил, что в октябре в Ереван прибудут руководители Сингапура и Ирана, при этом подчеркнув, что он пригласил последних исходя из экономических интересов ЕАЭС.  Мы уже писали о том, что президент России прибудет в Ереван 1 октября в 13:00, а уже в 16:00 вернется на родину. Из-за этого, согласно нашим сведениям, повестка ереванского заседания несколько «запуталась». Заседание должно было начаться рано утром, но из-за прибытия Путина в 13:00 программа изменилась. В армяно-российских отношениях все хорошо, это подтверждает и истеблишмент двух стран, мы мол стратегические партнеры… Но на самом деле в армяно-российских отношениях сегодня наблюдаются очевидные трещины.   

Тому подтверждением являются, например, антироссийские назначения должностных лиц, голосование главы армянской делегации на летней сессии ПАСЕ против возвращения России в эту структуру. Хоть потом и сказали, что глава армянской делегации по ошибке проголосовал против, все равно ошибку так и не удалось исправить.  И самое главное: руководители двух стран в ближайшее время в Ереване должны обсудить и вопрос повышения цены на газ. Мы уже говорили о том, что вместо предварительных 30% сейчас за столом переговоров пойдет речь о более высокой цене», - отмечает издание. 

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое