Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Март 28
Вся лента

Газета «Азг» пишет: «Проживающая в Лос-Анджелесе армянская певица Люсия Мун (Бабаянц) пока не известна в Армении. Имея карабахские корни, детство и юность она провела в Баку. Отец – врач по специальности, будучи хорошо знакомым с армянской историей, после погромов 1988 года в Сумгаите очень быстро стал предчувствовать неизбежность их повторения в Баку и, все бросив в течение нескольких дней, переехал с семьей в Армению.

…Семья разместилась в Эчмиадзине. Позже было принято решение переехать в Москву, а 16 ноября 1992 года – в день рождения Люсии, они переехали в Соединенные Штаты, в Лос-Анджелес. Здесь Люсия в Калифорнийском университете получила основное образование, степени же магистра удостоилась окончив Профессиональную школу психологии в Чикаго. Диссертацию собирается защитить по теме «Психологические процессы у беженцев в конфликтующих странах».

Одновременно, будучи наделенной музыкальными данными, она годами в Лос-Анджелесе пела в хоре «Ереван» под руководством Артура Вероняна, получила возможность ознакомиться с произведениями армянских и европейских классиков. Принимала участие в многочисленных музыкальных передачах. Первый альбом «Львица» выпустила в 2005 году. В тот же год на конкурсе «Armenian Music Awards» альбом был признан лучшим среди интернациональных. Следующий альбом певица выпустит в ноябре этого года. Ее последняя песня («Дер Зор» - на английском и армянском) посвящена памяти невинных жертв Геноцида армян в Османской Турции.     

…По предложению Давида Иондема она с любовью согласилась представить Армению на международном конкурсе «Евровидение – 2012», который пройдет в Баку. Люсия Мун собирается представить на «Евровидении» новую песню любовного содержания».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое