Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывший глава, а сейчас рядовой член Конституционного суда Армении Грайр Товмасян повторяет шаги Ваге Григоряна и не приходит на работу в суд, хотя срок его отпуска давно истек. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.

«Грайр Товмасян с 25 июня отправился в 35-дневный, а Аревик Петросян – 51-дневный отпуск, после чего заседания Конституционного суда не проводятся из-за отсутствия кворума. В связи с этим исполняющий обязанности председателя Конституционного суда Ашот Хачатрян решил отозвать судей, находившихся в отпуске.

Согласно регламенту Конституционного суда, председатель КС, исходя из необходимости обеспечения нормального функционирования Конституционного суда, может отозвать судью КС из отпуска. И несмотря на то, что Петросян и Товмасян 10 августа вернулись из отпуска, но последний на работу не ходит.

Напомним, что в результате конституционных поправок Грайр Товмасян потерял должность главы КС, а полномочия судей Конституционного суда Гранта Назаряна, Альвины Гюлумян, Феликса Тохяна были досрочно прекращены», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое