Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

С самых первых дней боев в Арцахе в прессе распространилась информация о том, что на стороне вражеского турецко-азербайджанского тандема воюют наемники, привезенные из Сирии. Об этом пишет газета «Паст».

«Следует добавить, что о факте использования наемников Турцией и Азербайджаном открыто заявили президент Франции Эммануэль Макрон, госсекретарь США Майк Помпео и другие деятели, международные организации и СМИ.

Военные действия показывают, что Азербайджан использует этих наемников в самых горячих и опасных точках, где шансы на спасение и выживание практически равны нулю. В разговоре с нами один из военных экспертов упомянул о том, что это делается преднамеренно, чтобы ни один наемник не вернулся, чтоб не осталось живых свидетелей. По словам нашего собеседника, даже если какой-нибудь наемник чудом выживет на передовой, то его тут же уничтожат на месте сами азербайджанцы.

Это четкий азербайджано-турецкий почерк. Кстати, в международных СМИ уже отмечают, что за прошедшие восемь дней были убиты сотни наемников», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое