Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

После  интервью президента России у некоторых сложилось впечатление, что Никол Пашинян пользуется поддержкой Москвы. Согласно данной точке зрения, об этом свидетельствует заявление Владимира Путина о том, что называть Никола Пашиняна предателем безосновательно, можно говорить о допущенных им ошибках. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Однако в кругах хорошо знакомых с политическими процессами уверены, что президент России пытается выйти из сложившейся ситуации с выгодой и ради выгод своей империи пока Пашиняна оставляет: «Усиление турецкого фактора в регионе в таком масштабе не исходило из интересов России, но если сложилась такая ситуация, то Россия сейчас постарается максимально продвинуть свои интересы».

По данным нашего источника, хотя в рамках трехстороннего заявления речь идет о размещении 1960 миротворцев в Арцахе, однако ведутся еще и теневые переговоры, и российская сторона хочет отправить 14-15 тысяч военнослужащих в Карабах, превратив эти территории в свой полигон.

Следовательно, по крайней мере, до 1 декабря, окончательного срока передачи территорий, упомянутых в заявлении, смена премьер-министра Армении не выгодна России, потому очевидные удары по Николу Пашиняну не будут нанесены. Удары будут наноситься более дипломатично, как, например, разоблачение лжи Пашиняна в вопросе Шуши», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое