Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти Армении решили временно заморозить вопрос отставки мэра Еревана Айка Марутяна. Об этом пишет газета «Грапарак».

По данным авторов публикации: «Правящая команда решила временно заморозить вопрос об отставке Марутяна. В ближайшие месяцы не будет инициироваться процесс объявления недоверия мэру, поскольку в правящей команде не уверены, что смогут набрать большинство».

Наряду с этим, по данным газеты, в правительстве проводят процесс смены глав административных общин Еревана. «Тех, кто не оправдал ожиданий властей ожиданий властей на выборах, увольняют, назначаются «тасовщики», «пробившие большой процент» на выборах. После главы Ачапнякского района мишенью властей стал глава Нор Норкского района, в ближайшее время он уйдет в отставку. На этот пост обсуждается кандидатура бывшего члена РПА Гургена Погосяна, который в свое время возглавлял предвыборный штаб РПА и был приближенным зятя Тарона Маргаряна - Роберта Саргсяна. 

Его кандидатуру продвигает Сурен Папикян. Власти передали Папикяну право решать вопросы о смене и назначении глав ереванских общин. Как руководитель предвыборного штаба «Гражданского договора» он будет решать, кого будут поощрять, а кого «наказать» за работу, проделанную во время выборов».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое