Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вчерашнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о создании академического городка и переносе вузов в примыкающий к Еревану город Аштарак взволновало некоторых руководителей высших учебных заведений. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«По данным издания, ректоры некоторых вузов обеспокоены своей судьбой, ведь уход из 8 государственных вузов будет означать оптимизацию и слияние некоторых из них.

Согласно газете «Жоховурд», одним из далеко идущих планов Правительства является объединение Государственного университета имени В. Брюсова, Педагогического университета Х. Абовяна, и Государственного института физической культуры.

Следует также отметить, что помимо объединения трех вышеупомянутых вузов, одним из наиболее ранних видений Правительства являлось объединение Ереванского государственного института театра и кино и Ереванской государственной академии художеств», - сообщает издание.

Министерство образования, науки, культуры и спорта, как отмечает газета, фактически не стало отрицать, что подобная дискуссия внутри министерства велась и, по всей видимости, все еще проводится.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое