Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Рубен Варданян после назначения на должность государственного министра Карабаха не спешит вносить изменения в состав Правительства. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему. «Это на первый взгляд странно. Ведь он получил широкие управленческие полномочия. Если Артак Бегларян на посту государственного министра курировал 5 сферами, то под контролем Рубена Варданяна оказались все министерства, кроме силовых, а также все государственные органы, включая непосредственно Министерство иностранных дел. Политические круги Карабаха считают это нонсенсом, поскольку внешнюю политику государства определяет ее глава.

Ходят слухи, что Варданян не торопится по ряду причин, хотя и хотел назначить своих людей руководителями ведомств с самого начала. Он даже попытался пригласить людей из Армении, однако в Карабахе ему дали понять, что этот шаг ему не простят.

В состав Правительства он может привлечь 1-2 армян из Армении, но не больше. Теперь он не спешит, дабы не формировать против себя армию «врагов». Говорят даже, что он уже решил, кто должен уйти, а кто остаться, и дал время другим, ведь они, возможно, еще смогут с ним сработаться. В любом случае, новая кадровая политика начнется уже в Новом году. Нам также сообщили, что есть договоренность о том, что на каком-то этапе под контроль Варданяна перейдут и силовые структуры. В Карабахе уже не сомневаются: начался плавный процесс смены власти, и Араик Арутюнян потихоньку передает свои полномочия Варданяну», - отмечает издание. 

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое