Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

Вчера утром стало известно, что азербайджанцы вошли в сисианскую общину Бнунис, постучали в дверь семьи Гаспарян. Об этом пишет «Грапарак».

«Полиция Сисиана подтвердила эту информацию, однако весь день правоохранители молчали, и так и не выяснилось, как азербайджанцы обошли наших пограничников, были ли вообще пограничники? Азербайджанцев было трое, в военной форме. Дверь открыла хозяйка дома Шогик, и заподозрив неладное, позвонила в полицию. Нам она сказала: «А кто бы не испугался? Да, испугалась…ничего не сказали, но все и так было ясно».

Позже в другом населенном пункте Ашотаване правоохранители задержали одного из азербайджанцев, доставили в Сисианское отделение полиции, двое других сбежали. Азербайджанец в Ашотаване также посетил несколько домов, побеседовал с жителями. Говорил, что уже трое суток в Армении, прятался в лесах.

На наш вопрос, правда ли, что двое сбежали, в Сисианском отделе полиции сказали: «Кто говорит, что трое? Может, было шесть? Подробности не можем сообщить». В полиции азербайджанец утверждал, что заблудился. Он передан СНБ.

Примечательно, что азербайджанцы постучали в дверь дома семьи Гора Гаспаряна, погибшего в 44-дневной войне, чей дом всего месяц назад вместе с дочерью посетила супруга премьера Анна Акопян. В общине происшедшее не считают простым совпадением, муссируются разные версии», - пишет «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое