Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 20
Вся лента

При участии командующего российскими миротворцами, генерал-майора Андрея Волкова вчера продолжились переговоры вокруг открытия моста Хакари, хотя последний скоро должен покинуть Арцах. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Россияне провели отдельные переговоры и с азербайджанской, и с арцахской сторонами, однако прошло три дня, а результатов никаких. Наоборот, вчера азербайджанцы на КПП установили вывеску с надписью «Внимание, вы въезжаете на территорию Азербайджана».

Согласно заявлению от 9 ноября, Лачинский коридор находится под контролем российских миротворцев. В воскресенье Азербайджан перекрыл Лачинский коридор именно в той части, где дислоцированы российские миротворцы, а они не воспрепятствовали закрытию моста Хакари азербайджанскими грузовиками и военными машинами. МИД России заявил, что изменение режима Лачинского коридора неприемлемо.

В Арцахе уверены, что азербайджанцы не откажутся от идеи КПП. А россияне попытаются лишь добиться размещения на пропускном пункте не только азербайджанцев, но и российских миротворцев.

Отметим, что официальный Баку заявил, что установление КПП в Лачине является законным и соответствует нормам международного права, а Армения признала территориальную целостность Азербайджана в Праге и Сочи», - отметил «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое