Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В правоохранительной системе Армении состоялось внутреннее обсуждение вокруг случая о ввозе в страну 1 тонны героина. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.

«В частности, правоохранители подняли вопрос о том, что несмотря на то, что бывший депутат парламента Армении Мигран Погосян сам сообщил об обнаружении 1 тонны героина, это его никак не спасет.

В правоохранительной системе имеются подозрения относительно того, что у импортеров героина возникли разногласия по какому-то вопросу, и грязь всплыла. Сейчас надо понять, кто имеет отношение к ввозу 1 тонны героина в Армению? Служба национальной безопасности начала процесс ареста Миграна Погосяна и сотрудников его компании.

Будем надеяться, что орган предварительного следствия не ограничится этим, и очередь дойдет до «крупных рыб», поскольку без поддержки внутри политической власти 1 тонна героина не могла попасть в Армению.

Отметим, что вчера СНБ возбудила общественное уголовное преследование по соответствующим статьям УК Армении в отношении фактического владельца компании «Мргени» М.П., директора той же компании Л.А. и заведующего складом С.Г. по подозрению в контрабанде и реализации наркотиков в особо крупных размерах.

В отношении последних избрана мера пресечения в виде ареста, а экс-депутат объявлен в розыск.

Добавим, что это второй розыск в отношении Погосяна. По первому вопросу власть Никола Пашиняна потерпела неудачу, и Погосян продолжает оставаться в России, спокойно живет, занимается бизнесом под чужими именами и даже звонит отечественным правоохранителям», - отметил  «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое