Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В ближайшее время в ЕГУ и других вузах Армении ожидаются скандальные задержания, в рамках дела о взяточничестве. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«24 мая стало известно о том, что по обвинению в получении взятки задержаны декан факультета экономики и управления ЕГУ Айк Саркисян, его заместитель, двое преподавателей того же факультета Гагик Тоноян и Армен Нерсисян.

Кстати, нам стали известны новые подробности, связанные с задержанием Айка Саркисяна.

Как сообщили наши источники в ЕГУ, до истечения срока полномочий Айка Саркисяна оставался месяц, в ближайшее время должны были состояться выборы нового декана.

Последний был в курсе того, что из университета в правоохранительные органы передается информация о нем, что скоро придут «за ним», поэтому решил не выдвигать свою кандидатуру на выборы нового декана, чтобы очистить свое имя, и как можно быстрее уйти из ЕГУ, чтобы не оказаться в центре скандала. 

Но, как говорится, суббота наступила раньше пятницы, Саркисян не успел уйти из ЕГУ, его задержали.

Согласно нашим источникам, задержания в университете этим не ограничатся. В ближайшее время в рамках дела о взяточничестве, возможно, будут задержаны деканы, преподаватели ЕГУ и других вузов», - пишет «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое