Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

«Неизвестно почему считается, что мы, армяне, очень умные. Уж точно умнее соседей. Не говоря уж об американцах и всяких там, извините за выражение, бельгийцах.  И кроме того, считается, что весь мир должен у нас учиться. Вот какие мы умные! Только вот с головой погружены в собственные проблемы. Почему? А может, стоит и нам немного подучиться у остального мира? Перенять, как раньше говорили, передовой опыт», пишет «Айоц ашхар».

«Например, стало традицией не проводить заседаний парламента в предвыборный период. Проклятый кворум никак не обеспечить. Для этого, как известно, необходимо присутствие минимум 66 депутатов.

А что нам мешает перенять опыт британской Палаты лордов, где кворум – треть процента? Сейчас там насчитывается 1244 пэров, и для начала заседания достаточно присутствия всего трех, включая лорда-канцлера или его заместителя.

Или что у нас творится в предвыборный период. Кандидаты в депутаты готовы разорвать один другого на части. А почему? Депутатских мест мало, всего 131. Курам на смех!..

А вот во Всекитайском собрании заседает 2978 депутатов. Почему не берем с них пример? Тогда бы все претенденты стали депутатами, и еще бы место осталось.

А какие мы завистливые! Есть у нас несколько депутатов, которые уже 20лет плавно переходят из одного созыва в другой и из кожи вон лезут, чтобы снова там оказаться. Что только не плетет про них завистливый народ! Надоели они, сколько можно, уже аллергия на них...

Вместо аллергии имейте совесть: разе 20 лет – это срок для слуги народа? А знаете ли вы, то Анастас Микоян был депутатом ВС СССР 37 лет подряд: с 1937 по 1974 гг? И аллергии у советского народа почему-то не наблюдалось», - отмечает «Айоц ашхар».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое