Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Самой большой интригой на предстоящих в Армении президентских выборах станет то, во сколько туров они пройдут. Об этом пишет газета «Грапарак».

«На одном из заседаний Исполнительного органа Республиканской партии Армении Серж Саргсян уже дал понять, что необходимо сконцентрироваться на том, чтобы выборы были проведены в один тур, задействовав все ресурсы в этом направлении. У конкурентов подход иной. Правда, если не возникнет форс-мажорная ситуация, экс-президент Роберт Кочарян не примет участия в выборах и будет бороться за пост премьер-министра. Тем не менее, он уже распределяет свои ресурсы таким образом, чтобы выборы прошли в два тура, а победа досталась Сержу Саргсяну с неимоверным трудом, при этом сам Кочарян пришел бы ему на помощь.

Аналогичный сценарий должен был быть задействован на президентских выборах 2008 года. Информированные источники в РПА утверждают, что в то время социолог Агарон Адибекян по итогам опросов заявлял, что победа Сержа Саргсяна в первом туре обеспечена. Однако через несколько дней он начал убеждать Сержа Саргсяна и «старейшин», что проведение выборов в два тура более грамотная и правильная стратегия. Но в РПА догадались, что к чему, и наживку не проглотили», - пишет «Грапарак».

 

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое