Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» явным образом политизировала оценку олимпийского чемпиона и рекордсмена, многократного чемпиона мира и Европы, всемирно известного тяжелоатлета Юрия Варданяна, данную им в связи с неудачным выступлением штангиста Аракела Мирзояна на Олимпиаде в Лондоне. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Как известно, Юрий Варданян поднял вопрос ошибочности непрофессиональных решений Гагика Царукяна. На эту профессиональную позицию Варданяна партия «Процветающая Армения» отреагировала явно политизированным ответом Тиграна Уриханяна, мол, пускай Юрий Варданян не уезжал бы в Америку, оставался в Армении и помогал развивать тяжелую атлетику. Уриханян, естественно, намекал, что Царукян помог тяжелой атлетике, поддержал штангистов, удержал вид спорта. Может быть, слава ему и честь. Но значит ли это, что Царукян таким образом становится человеком, не совершающим ошибки, с правом делать что угодно и быть неответственным?»

Политизированный ответ «Процветающей Армении», если даже оставить в сторону элементарное уважение к легендарному спортсмену, по сути говорит о том, что в профессиональной сфере лидеру «Процветающей Армении», президенту Олимпийского комитета Армении Гагику Царукяну сказать нечего. То есть Юрий Варданян дал чрезмерно точную оценку, такую тонкую и выверенную, что Гагик Царукян, как президент Олимпийского комитета, не может сказать ничего и вынужден просто через пресс-секретаря своей партии политизировать вопрос, пытаясь увести вопрос из плоскости спорта, а следовательно из сферы своей прямой ответственности», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое