Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Показатели бедности в Армении, по данным Национальной статистической службы, продолжают снижаться. Согласно обнародованным 21 февраля цифрам, в 2010 году этот показатель составлял 35,8%, в 2011 - 35%, а в 2012 – 32,4%. Как пишет газета «Жоговурд», официальная статистика попыталась показать, что сократился также уровень крайней бедности: с 3% в 2010 до 2,8% в 2012.

«Однако эти показатели не означают, что в Армении бедность действительно сократилась. В реальности, народ продолжает жить в таких же плохих условиях, но в результате манипуляции с цифрами создается впечатление, что бедность сокращается. Дело в том, что власти каждый год последовательно повышали порог бедности – доведя его с 33,5 тысяч драмов до 37 тысяч.

То есть, если ранее бедным считался человек с ежемесячным доходом в 33,5 тысяч драмов, то теперь с доходом в 37 тысяч драмов. На сокращение показателя бедности большое влияние оказал тот фактор, что, повысив минимальную зарплату, власти попытались показать, что решают социально-экономические проблемы», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое