Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

«Да, тот факт, что главарь арестованной в США преступной группировки Армен Казарян по кличке «Пзо» состоял в тесных связях с разными чиновниками властной системы Армении, уже ни для кого не является тайной. Однако нам стали известные новые факты об этих связях», - пишет газета «Жаманак».

В частности, по сведениям издания, за день до ареста один из участников группировки некий Погос Сатамян перевел $450 тыс. на имя сына главы Полиции Еревана Нерсика Ерицяна – Армена Ерицяна. Причем перевод был осуществлен «по маршруту» Кипр - Москва.

Также, по сведениям газеты, «Пзо» в 2008 году подарил в то время замначальнику Полиции, а сейчас министру по чрезвычайным ситуациям Армену Ерицяну Джип марки Мерседес. Более того, именно «Пзо» до ареста организовал визит жены Ерицяна младшего в США, а точнее, в Лас Вегас. «Не стоит предавать забвению и когда-то тесные отношения лидера партии «Процветающая Армения», бизнесмена Гагика Царукяна и «Пзо». Раньше именно Царукян обеспечивал безопасный въезд «Пзо» в Армению при посредничестве бывшего главы полиции Айка Арутюняна. Отношения «Пзо» и Царукяна охладились после того, как «Пзо» начал совместный бизнес с братом Сержа Саргсяна - Сашиком Саргсяном», - пишет газета.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое