Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

Старт деятельности Евразийского экономического союза приближается на фоне не очень хорошего состояния экономики у стран-членов и, в первую очередь, у России. Об этом пишет газета «Айоц ашхар».

«Экономика Российской Федерации почти перестала расти, происходит огромный отток финансовых средств, национальная валюта переживает потрясения, пока что не видно конца санкциям, применяемым международным сообществом вследствие российско-украинского конфликта, и так далее. Все это повысило экономические риски не только для России, но и для стран – членов ЕАЭС.

Не является исключением и Армения, которая приближается к подписанию договора о присоединении к евразийскому экономическому пространству в не таких уж благоприятных экономических условиях. Это заставляет проявлять еще большую осторожность. Неслучайно ожидания правительства в следующем экономическом году не такие уж большие. На данном этапе ожидается, что экономический рост Армении в 2015 году, в лучшем случае, составит 3–3,5 процента. Это намного меньше как показателя, зафиксированного в государственном бюджете этого года, так и показателя, предусмотренного программой деятельности правительства»,– отмечает «Айоц ашхар».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое