News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

АРФД приходит для того, чтобы вернуть власть народу. Об этом заявил на митинге на площади Свободы в Ереване 10 апреля глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн  Ваан Ованнисян.

«Мы не пришли сюда насильно забирать или отнимать власть, или покупать ее взяткой, как это делают другие. Мы не пришли выпрашивать власть. Мы пришли взять то, что по Конституции – наше: Власть. Ту власть, которую обманом, раздачами подачек у вас узурпировали и украли. Мы хотим вернуть эту власть вам.

Но вначале будем искренними и признаемся себе – власть у нас украли и присвоили, сыграв на наших слабостях. А мы вернем власть, основываясь на ваших лучших качествах – мужестве, готовности погибнуть за родину», – завил Ованнисян.

«Давайте вспомним, кто был у нас в парламенте. Попытаемся увидеть, кого мы терпели в парламенте Армении: неграмотных, воров, людей с дубовыми лбами и дубовым же умом. Сейчас, когда мы сильны, мы позволим чтобы взяточник попал в парламент? – Нет! Позволим, чтобы трусы попали в парламент и решали за нас нашу судьбу? Нет! Готовы ли мы вернуть власть и свободу? Да!» - заявил  Ованнисян. 

По его словам, обманчивые действия многих отвлекают внимание от революционности АРФД. «Революционность не в криках, не в шуме и гаме на улицах. Даже люди из политики, прочитав нашу последнюю программу, признают ее как саму  удачную и насыщенную. Вот она, настоящая революционность. И если мы с вашей помощью сможем сделать ее частью нашей жизни, то революцию увидят не стоящие здесь малыши. Вы увидите ее сами. Потому что власть вернется к вам и, подобно революции, изменит вашу жизнь», – заявил В. Ованнисян.

До начала митинга партия АРД Дашнакцутюн провела шествие, начиная с Матенадарана по центральным улицам Еревана.

Отметим, что митинг проходит в рамках предвыборной кампании. 6 мая в стране пройдут парламентские выборы. В пропорциональном списке АРФ Дашнакцутюн 85 имени, первая тройка списка – член Бюро АРФД, глава фракции АРФД Ваан Ованнисян, представитель Верховного органа АРФД, депутат Армен Рустамян, секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян. АРФД представила также 8 кандидатов по одномандатным округам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое