News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В МИД Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает бойкотировать Евро-2012 из-за ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко, является ложной. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной утке. Как и в ситуации с президентом ФРГ, который изначально не планировал приезжать на саммит Центральной Европы, а не отменил визит по политическим мотивам, как сообщили на прошлой неделе некоторые СМИ», - сказал О.Волошин.

Как передает УНИАН, он также отметил, что какие бы разногласия ни возникали у немецких политиков с правительствами других стран, никто из них даже намеком не предлагает бойкотировать крупные спортивные мероприятия, запланированные в этих государствах на ближайшие годы.

Как сообщило Новости Армении – NEWS.am ранее, 29 апреля издание Spiegel сообщило, что канцлер Германии Ангела Меркель хочет рекомендовать своим министрам не посещать игры, исключением будет только министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих, который будет присутствовать только на матче между Германией и Нидерландами в Харькове, если получит разрешение посетить Юлию Тимошенко. Президент футбольного клуба «Бавария», по данным немецкого еженедельника, также призвал лидеров немецкой футбольной ассоциации выразить четкую позицию относительно находящейся в тюрьме лидера украинской оппозиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое