News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Единый штаб по контролю над выборами начал свою работу с имитации и продолжает действовать в том же духе. Об этом на пресс-конференции 2 мая заявил вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян, комментируя инициативу единого штаба по вопросу обращения в Конституционный суд.

Единый штаб, по мнению Саакяна,  не может заявлять, что обратится в КС, поскольку не имеет на это соответствующих полномочий: «То есть, поскольку они с самого начала шли по пути имитации, то тут также они сделали заявление, противоречащее закону. В КС обратились 2 парламентские силы, а не штаб. Нельзя пускать пыль в глаза народа и пытаться показать, что «вот, мы усилились до такой степени, что смогли объединить политическое поле». До сегодняшнего дня они не представили ни одного хотя бы декларативного документа и сейчас пытаются путем интриг показать себя сильнее в глазах общества».

В ответ на вопрос о том, как он оценивает факт, что под обращением в КС подписались депутаты от «Процветающей Армении», которые еще несколько месяцев назад выступали против соответствующих поправок в Избирательном кодексе, Саакян отметил: «С политической точки зрения я не считаю это нормальным явлением. Но это политическая сила, и она вольна сама определять свою деятельность».

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое