News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

20 мая в 20.00 на Северном проспекте в центре Еревана состоится зажжение свечей, посвященное Дню памяти умерших от СПИДа.

С 1983 года День памяти людей, умерших от СПИДа, отмечают 1200 организаций в 115 странах. Каждый год День памяти проводится под новым лозунгом. В этом году им стал - «Вместе поддержим здоровье и достоинство». Лозунг подчеркивает, что здоровье и благополучие человека не может сохраняться без уважения к его достоинству и без защиты прав каждого.

Согласно последним статданным UNAIDS, в мире живет 34 млн. ВИЧ-инфицированных. Несмотря на то, что доступность лечения стабилизировала эпидемию, тем не менее, каждый год 1,8 млн. человек умирает от болезней, связанных со СПИД, регистрируется 2,7 млн. новых случаев заражения. Ежегодно в мире рождается около 390 тысяч инфицированных детей – притом, что современные медицинские знания могут абсолютно предупредить заражение при беременности.

Цель зажжения свечей – повысить уровень общественного сознания в вопросе ВИЧ/СПИД, призвать отказаться от дискриминации инфицированных людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое