News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В первом квартале текущего года Полиция Армении раскрыла 308 преступлений, связанных с незаконным  оборотом наркотиков и наркотических средств, между тем как за тот же период 2011 года было раскрыто 230 подобных преступлений. Об этом на пресс-конференции 26 июня заявил начальник второго управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении Сероб Арутюнян.

По его словам, в течение 2011 года было раскрыто 1525 преступлений, связанных с наркотиками, в 2010 году - 1524. Помимо этого, в течение первого квартала 2012 года сотрудниками Полиции было обнаружено и изъято 44 кг 800 граммов наркотических средств, в 2011 году – 128 кг.

В ответ на вопрос о том, является ли Армения транзитной страной для перевозки наркотиков, Арутюнян отметил: «Армения является страной- транзитом, насколько удалось найти наркотики на таможенных пунктах. Однозначно заявлять о том, что Армения является транзитной страной нельзя».

Отметим, что 26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом отмечается ежегодно с 1987 года в соответствии с решением  Генеральной Ассамблеи ООН.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое