News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянской стороной не зарегистрировано нарушения режима перемирия, и потерь тоже нет. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнися, комментируя распространенную азербайджанскими СМИ информацию о ранении азербайджанского солдата.

«Если же ранение имело место и стало следствием провокационных действий со стороны противника, то, независимо от того, где произошел инцидент, вина за него полностью ложится на азербайджанскую сторону», - подчеркнул Арцрун Ованнисян.

По информации SalamNews, раненый сверхсрочник, житель села Сейидимли Тертерского района, 21-летний Оруджев Эльчин Рагуф оглу, был ранен в ночь с 15 на 16 июля на Товузском направлении. «Согласно информации членов семьи, в 22.00 он позвонил брату и отцу и сказал, что ранен и находится на нейтральной территории. Поиск пропавшего военного пока не дал результатов. Пока неизвестно, в какой обстановке произошел инцидент. В военной части родственникам Эльчина Оруджова сообщили, что поиски продолжаются», - сообщает источник.

Вызывает вопросы то обстоятельство, что азербайджанский военнослужащий, как это утверждает SalamNews, получил ранение на нейтральной территории. Зачем он там оказался, да еще ночью? В прошлом неоднократно бывали случаи ранения азербайджанских военнослужащих при попытке пересечения заминированных полей и проведения диверсионных действий на армянской территории. Не исключено, что и на этот раз имела место попытка проведения диверсии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое