News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Серж Танкян на концерт группы System of a Down в Филадельфии надел футболку в защиту Тегутского леса. Концерт состоялся 3 августа.

Напомним, что в свое время Танкян поддержал инициативу по защите Тегута. В своем тогдашнем заявлении  он отметил: «Разрушение дикой природы и окружающей среды уже не может оправдываться прогрессом или использованием природных ресурсов. Цивилизация идет по тонкому канату между собственным существованием и разрушением всего. Опираясь на факты нашего исторического прошлого и нынешнюю геополитическую реальность, можно сказать, что в вопросах пищи, воды и энергии вера в собственные силы чрезвычайна важна. Разрушение дикой природы и вследствие этого увеличивающиеся выбросы загрязняющих веществ в атмосферу создали условия для глобального потепления, что очень ограничивает нашу уверенность в себе. Горнодобывающая промышленность не в наших интересах как народа и государства».

Речь идет о Техутском горнообогатительном комбинате в Лорийской  области. Экологи бьют тревогу, утверждая, что проект нанесет непоправимый ущерб природе области.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое