News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Пермский телеканал «Рифей» подготовил репортаж о массовой драке между армянами и таджиками, которая произошла в Перми в ночь на 8 августа. Напомним, ранее сообщалось, что драка началась из-за двух девушек, в чьей компании вышел погулять один из армян. С той и с другой стороны в потасовке приняли участие несколько десятков человек.

По словам местных жителей, драка произошла на территории элеватора. Сообщение о массовой драке в полицию поступило около половины второго ночи. На Бахаревку были стянуты экипажи патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД и других подразделений полиции.

На пресс-конференции ио замглавы полиции Пермского края Владимир Власов сообщил, что было стянуто достаточно сил. Только сотрудников внешних нарядов более семидесяти, включая следственно-оперативные группы, ОМОН и так далее, поэтому ситуацию эту сразу локализовали.

В полиции подчеркивают: межнациональной подоплеки в данном конфликте нет. В ходе разбирательства выяснилось - первопричиной драки стали едкие высказывания граждан Таджикистана в отношении пермячек - спутниц гражданина Армении. Люди и с той, и с другой стороны находились в изрядном подпитии. Они пошли за подмогой, и потасовка разгорелась с новой силой.

Как рассказывают очевидцы, в драке участвовало несколько десятков человек с той - и другой стороны. Тут же были и женщины, и дети, в ход шли бейсбольные биты, один человек госпитализирован с огнестрельным ранением. Были задержаны около пятидесяти человек, участвовавших в столкновении.

Всего в конфликте пострадало пять человек. В отношении участников драки возбуждено два уголовных дела по статье «Хулиганство».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое